Хмельницька міська громадська організація захисту тварин 

"Врятуй життя"
Форма входу
Логін:
Пароль:
Міні-чат
Друзі сайту
Друзі з Німеччини
Вконтакте
Однокласники
Facebook
Статистика
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: chibaira  
Форум » Рух на захист тварин » Захист тварин в Україні та світі » Кравчук просит Януковича разобраться с "собачьим Освенцимом" (Кравчук просит Януковича разобраться с "собачьим Освенцимом")
Кравчук просит Януковича разобраться с "собачьим Освенцимом"
chibairaДата: Вівторок, 07.09.2010, 21:30 | Повідомлення # 1
Легенда
Група: Модератори
Повідомлень: 1449
Статус: Offline
Кравчук просит Януковича разобраться с "собачьим Освенцимом" - передвижным крематорием в Лисичанске
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/162902.html

Первый Президент Украины Леонид Кравчук просит действующего главу государства Виктора Януковича сделать невозможным жестокое обращение с животными в Украине.

Об этом говорится в открытом письме Л.Кравчука, размещенном в блоге на сайте “Украинской правды”.
Л.Кравчук отмечает, что сегодня защитные организации из разных стран мира выражают глубокую обеспокоенность жестокими методами уничтожения беспризорных животных в Украине.
“Так мы готовимся комфортно встретить гостей на Евро-2012. Но гости видят эту проблему по-другому. В Украину поступают много обращений от международных организаций, известных гуманистов с просьбой урегулировать эту проблему и не прикрываться позицией УЕФА”, - отмечает первый Президент.
Он напоминает, что директор УЕФА Мартин Каллен официально заявил, что УЕФА не поддерживает жестоких методов уничтожения животных, и сообщил об этом правительству Украины.
В письме отмечается, что защитники животных в Украине, в частности, общество ”SOS”, которое возглавляет Тамара Тарнавская, собрали документальные свидетельства, как сжигают живыми собак и котов в специальном передвижном устройстве, изобретенном в Лисичанске. “Эту адскую машину уже окрестили собачьим ”освенцимом”, потому что жестокость людей действительно перешла все границы”, - подчеркивает Л.Кравчук.
“Я, господин Президент, посмотрел эти документальные свидетельства. Даже у человека, многое видевшего в жизни, выступают слезы. Так не должно быть, если мы люди и хоть какой-то стороной касаемся гуманизма. Сжигать живыми не осмеливались даже последние нелюди в истории цивилизации – фашисты в крематориях. Животные так же страдают от боли. А почему не чувствуют моральных страданий люди? Общество не должно мириться с такими позорными явлениями”, - пишет первый Президент Украины.
Он напоминает, что украинское законодательство полностью соответствует рекомендациям международных организаций относительно обращения с животными, но чиновники его не выполняют. “Есть и Высший Закон. Напомню, что Папа Римский отнес собак к живым существам, у которых есть душа. Поэтому людей, которые так жестоко обращаются с собаками, имеем основания называть душегубами”, - отмечает Л.Кравчук.
Он просит В.Януковича принять меры, чтобы “закрыть позор ХХІ века – передвижные крематории для бродячих животных, заставить представителей власти, в конце концов, исполнять законы и нести ответственность за несоблюдение их норм”.
“В мире не должна утверждаться мысль, что в Украине варварская власть. У нас есть опыт решения проблем беспризорных животных по европейским стандартам – стерилизация животных и создание приютов для них. Его следует внедрять и защитить наших меньших братьев. Я знаю Ваше личное и Вашей семьи отношения к животным. Оно вызывает уважение”, - подчеркивает Л.Кравчук.


У собак лишь один недостаток – они верят людям… (Элиан Дж. Финберт)
 
Форум » Рух на захист тварин » Захист тварин в Україні та світі » Кравчук просит Януковича разобраться с "собачьим Освенцимом" (Кравчук просит Януковича разобраться с "собачьим Освенцимом")
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: