Хмельницька міська громадська організація захисту тварин 

"Врятуй життя"
Форма входу
Логін:
Пароль:
Міні-чат
Друзі сайту
Друзі з Німеччини
Вконтакте
Однокласники
Facebook
Статистика
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Darius  
Форум » Тех. підтримка сайту » Пропозиції або зауваження щодо роботи сайту » Зміни в дизайні сайту
Зміни в дизайні сайту
FireSnakeДата: Середа, 21.03.2012, 09:10 | Повідомлення # 1
Новачок
Група: Перевірені
Повідомлень: 10
Статус: Offline


Предлагаю сделать кое-какие изменения в дизайне. Критикуйте, обсуждайте; может быть, что-то не учел или зря сделал замечание.

Смотрим на скриншот.
1. Нет выравнивания кнопок относительно фона, они "торчат" наружу влево. Решение: убрать фон вообще или расширить его влево.
2. Надпись "Наш mail: save_a_life@ukr.net " тоже относительно серого фона не очень хорошо смотрится (нет отступа от левого края фона).

3. Нет выравнивания левого края столбца таблицы относительно зеленой полоски меню выше. Справа страницы все в порядке, а вот слева (указано стрелкой) увы. Решение: заменить зеленую галочку на заголовке "Категорії новин" и всех последующих ниже, например, на зеленый кружок (точку) соответственного оформления и подравнять таблицу под зеленую полоску фона меню.

4. Не совсем понятно функциональное предназначение этой серой полоски, по-моему она лишняя.

5. Так же не очень понятно, зачем разработчики этого шаблона посчитали нужным наличие здесь этой серой полосы, она и не сцентрована относительно той же зеленой полоски меню, например.

6. В это место или же на всю ширину шапки сайта можно вставить слайд-шоу - несколько медленно меняющихся слайдов в стиле "душещипательное фото и надпись" (кнопки меню сделать более узкими и расположить поверх слайд-шоу где-нибудь слева, например). Это придаст сайту некую динамику, живость. Не факт, конечно, что будет хорошо сочетаться с банером ниже, может быть, будет слишком "натыкано", хотя попробовать можно.

С наилучшими пожеланиями.
Прикріплення: 4077906.jpg (351.2 Kb)


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Повідомлення відкореговано FireSnake - Середа, 21.03.2012, 16:26
 
DariusДата: П`ятниця, 23.03.2012, 16:16 | Повідомлення # 2
інспектор
Група: Адміністрація
Повідомлень: 8
Статус: Offline
1. Исправим. В принцыпе визуально это не мешает, но если придраться то согласен. smile
2. В принцыпе не знаю стоит ли вообще меил здесь держать так как он написан в конце страницы, думаю на щет этого пункта нужно подумать нужен ли он здесь вообще и если да то оформить его как пункт меню или зделать отдельно ссылкой (типа mailto:)
3. На щет этого пункта чтото не понял в чем проблема ? smile Визуально смотрится неплохо, опиши подробнее что ты от меня хочеш, галочка как галочка smile
4. Полоска предназначена для отделения новостей между собой по левому краю, как бы визуально она не напрягает.
5.Абсолютно согласен, попытаюсь найти в чем проблема.
6. Думаю это будет лишним, ты писал "будет слышком натыкано" и я сам с этим согласен.

по топику пункт: 1,5 буду исправлять.
пункт: 2 надо разобрать подробнее, так как я не вкурсе как и где наши администраторши и модераторши хотят его видеть smile
пункт: 3 опиши точнее что тебе не нравиться
пункт: 4 ответ дал но в принцыпе голосование все решает, пожелает большенство убрать - уберем smile
пункт: 6 решение возможно при варианте переноса данного слайдера више и подальшего его уменьшения в размерах (не информацыонных а визуальных), еще один слайдер будет лишним.

Коментируем данный пост. Зарание спасибо.


 
FireSnakeДата: П`ятниця, 23.03.2012, 22:42 | Повідомлення # 3
Новачок
Група: Перевірені
Повідомлень: 10
Статус: Offline
1. Ок smile
2. Согласен. Если оставлять адрес здесь, то оформить как кнопку меню.
3. Конкретно против галочки ничего не имею biggrin смотрится хорошо, но зеленая горизонтальная полоска чуток выше выравняна относительно левого края галочки, а не относительно левой границы таблицы (показал на скрине красной линией). Мне кажется, было бы лучше, если бы левая граница таблицы была выравняна по зеленой полосе (как справа страницы, там все в порядке). То же самое хорошо видно внизу страницы:


4. В принципе, да, согласен, глаз не напрягает, но кажется, что однопиксельной черной вертикальной линии несколькими миллиметрами левее достаточно для отделения по левому краю. Впрочем, это лично мое мнение, не факт, что оптимальное smile

5. Даю наводку: эта полоса описана в первых 20 строках таблицы стилей - *.css. Ищи ссылку с "5.gif", возможно, придется еще чуток подредактировать 8.gif, но не факт smile

6. Согласен.

Спасибо за внимание )
Прикріплення: 9736887.jpg (45.9 Kb)


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
 
chibairaДата: Четвер, 29.03.2012, 10:15 | Повідомлення # 4
Легенда
Група: Модератори
Повідомлень: 1449
Статус: Offline
Ребята, а что за серая полосочка? Я её что-то не вижу...

Наш элетронный адрес предлагаю написать ниже реквизитов "Наша элетронная адреса" и в таком же окошке.или что-то вроде того. Но не заберайте полностью.


У собак лишь один недостаток – они верят людям… (Элиан Дж. Финберт)
 
Форум » Тех. підтримка сайту » Пропозиції або зауваження щодо роботи сайту » Зміни в дизайні сайту
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: