Хмельницька міська громадська організація захисту тварин 

"Врятуй життя"
Форма входу
Логін:
Пароль:
Категорії розділу
Вітання [60]
Терміново... [487]
Знайди похресника [3]
новини організації "Врятуй життя" [101]
А в місті... [75]
Мініпритулочок [99]
В Україні... [8]
Стерилізаційний центр "Добро" [32]
Привіт з Німеччини [93]
У світі [8]
Вороги тварин [28]
Тех. піддтримка [6]
ЗМІ повідомляють [14]
Шукають родину!!!!!! [183]
Всяке-всіляке [15]
Дякуємо [286]
Міні-чат
Друзі сайту
Друзі з Німеччини
Вконтакте
Однокласники
Facebook
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2014 » Жовтень » 20 » Пальма - собака с опухолью
00:02
Пальма - собака с опухолью
С нашей организацией связалась женщина и попросила помочь бездомной собаке которая живёт на её улице в дальних гречанах. Собака появилась на этой улице пару лет назад и прижилась там. Несколько людей подкармливали эту собаку. Но некоторое время назад стало заметно, что у собаки (её назвали Пальма), начали появляться новообразования на животе. Её пытались самостоятельно лечить, но это, естественно, ни к чему хорошему не привело. Мы приехали к Пальме в субботу. При первом взгляде на собаку стало понятно, что у неё опухоль, весьма запущенная, и мы отправились в районную вет.больницу.




С нами поехал Иван, местный житель, который подкармливал Пальму. До больницы мы добрались в 12 часов дня. По выходным больница работает до 14.00, там была огромная очередь и пару дежурных врачей. Мы позвонили Кириллу Анатольевичу и он приехал, чтобы прооперировать бездомную больную собаку. После осмотра Пальмы Кирилл Анатольевич сказал, что операцию прийдётся разбить на три этапа. Пока подготавливали операционную в больницу приехала Лена, наш волонтёр, и привезла щенка, который попал под машину (об этом см. запись ниже). Сначала оказали помощь щенку, после начали оперировать Пальму.






На первом этапе удалили опухоль с одной стороны. Операция закончилась успешно.



Из больницы уходили в семь часов вечера, Иван всё это время был рядом с Пальмой. Он оплатил такси на котором возили Пальму, купил лекарства для лечения собаки после операции и дал денег на лечение попавшего под машину щенка. Пальме нашли передержку на время послеоперационной реабилитации. Иван и другие неравнодушные люди, которые раньше Пальму кормили, будут о ней заботиться и дальше. Пальме предстоит ещё две операции и долгий путь к выздоровлению.
Пальма и мы все очень благодарны Кириллу Анатольевичу Чумакову за то, что он бескорыстно, в выходной день приехал в клинику, чтобы оказать помощь бездомной собаке.


подробнее об операции здесь:My WebPage
Категорія: Терміново... | Переглядів: 628 | Додав: Baska | Рейтинг: 3.7/3
Всього коментарів: 1
0  
1 chibaira   (20.10.2014 23:00) [Матеріал]
Будем благодарны за помощь. Как перечислить деньги читайте тут: http://rescue-life.at.ua/forum/85-856-1

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]